Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Решения о коалиции и большинстве в Раде пока нет

Никакого решения о создании коалиции или большинства в Верховной Раде пока нет. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Украины Виктор Янукович.

"Мы на прошлой неделе инициировали переговорный процесс практически со всеми фракциями. Эти группы работали в пятницу, и вчера, в субботу", - сказал он и добавил: "Пока никакого решения не принято, и сказать однозначно, будет ли создана коалиция или большинство сейчас очень сложно".

При этом Янукович отметил, что "эта инициатива Партии регионов была вынужденной". "Мы видим, что власть сегодня не способна консолидировать общество", - подчеркнул лидер фракции.

Отвечая на вопрос, удастся ли 9 декабря создать новую коалицию или большинство в парламенте, Янукович сказал: "Я уверен, на следующей неделе нужно собраться всем в Верховной Раде, всем ветвям власти, руководителю Национального банка, приехать президенту и обсудить ситуацию. Мы должны, прежде всего, дать четкую оценку того, что произошло в стране, и решить, как действовать дальше", передает ИТАР-ТАСС.

Он выразил надежду на то, что "некоторым политикам и политическим силам, которые за ними стоят, хватит сил преодолеть собственные амбиции и прийти к консолидированному решению".

Целостную программу деятельности Верховной Рады, считает Янукович, должна представить команда, которая возьмет на себя ответственность ее реализовать.

"В сегодняшней финансово-экономической кризисной ситуации распределение должностей должно отойти на второй план", поэтому принадлежность к определенным политическим силам не является принципиальной, заявил лидер Партии регионов.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.