Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Число желающих попрощаться с Алексием II не уменьшается

В Москве в храме Христа Спасителя в Москве уже сутки идет церемония прощания с Патриархом Алексием П. За это время число желающих отдать дань памяти предстоятелю РПЦ не уменьшилось.

Живая очередь растянулась по Волхонке, Пречистенской набережной и улице Ленивка. Для удобства граждан сотрудниками милиции здесь были установлены коридоры из металлических ограждений. Также, чтобы не допустить столпотворения, поток людей разделяется на несколько частей.

Некоторые занимали очередь еще утром и до сих пор продолжают стоять. "Я пришел сюда, чтобы проститься с нашим предстоятелем и буду здесь столько, сколько нужно",- признался в беседе с корр.ИТАР-ТАСС учитель географии, специально приехавший в столицу из Тулы. У многих ожидающих в руках поминальные свечи, красные и белые розы, иконки и фотографии Алексия П.

Оперативники, которые дежурят у территории Храма Христа Спасителя отметили, что люди продолжают прибывать сюда и занимать очередь на проход в храм. По опыту минувших суток они предположили, что и предстоящей ночью поток граждан не уменьшится. Кстати, некоторые из милиционеров, по одиночке или группами, во время положенного перерыва сами проходили в храм, чтобы поклониться Алексию П.

Что же касается оперативных данных, то по словам представителя управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, в течение дня проститься с патриархом Алексием П пришли свыше 25 тыс человек. Правонарушений возле храма зафиксировано не было, в охране правопорядка здесь задействовано около 200 сотрудников милиции.


Церемония прощания с Патриархом Алексием П началась накануне около 20:00 мск и продлится до утра вторника, 9 декабря.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.