Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Летчик разбившегося МиГ-29 уводил самолет от жилых домов

Военные следователи. которые работают на месте крушения истребителя МиГ-29 в Читинской области, предполагают, что погибший пилот до последнего момента старался увести самолет от жилых домов. Вероятно, именно поэтому он не успел катапультироваться.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, находящийся на месте происшествия. Самолет рухнул в 700 метрах от поселка Ингода. По словам источника, на месте катастрофы выставлено оцепление, никого не подпускают ближе, чем на 200 метров, сообщает "РИА Новости".

В Читинской области сегодня в 06:12 по московскому времени при выполнении планового учебного полета разбился истребитель МиГ-29 Минобороны РФ. Самолет сгорел. Погиб летчик II класса, заместитель командира авиационной эскадрильи подполковник Валерьян Копарев. На земле в результате падения самолета жертв и разрушений нет.

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин временно приостановил полеты самолетов МиГ-29 после катастрофы истребителя в Читинской области, в которой погиб пилот, сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.