Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин советует хранить сбережения в рублях

Власти РФ не допустят резких колебаний курса национальной валюты. Однако он будет корректироваться в зависимости от цен на мировых рынках на традиционные российские товары - энергоносители, металлы, удобрения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире.

Для недопущения резких колебаний рубля при необходимости будут использоваться золотовалютные резервы. Что же касается валюты, в которой лучше хранить свои сбережения, то премьер отметил, что это личное дело каждого, сообщает "Радио России".

"В чем хранить деньги - это выбор каждого человека, для тех, кто выезжает часто за границу, наверное, какая-то доля может быть в иностранной валюте, хотя вы знаете с какими проблемами сталкиваются экономики и европейских стран и Соединенные Штаты, а состояние валюты национальной прямо связан с состоянием экономики. Для тех, кто живет в России, покупает здесь товары, услуги, конечно, рубль является предпочтительной валютой",- считает премьер, еще раз оговорившись, что "это дело каждого человека" .

Он добавил, что "не будет никаких ограничений по ввозу и вывозу валюты, денег вообще, которые мы ввели еще с 1 июля 2007 года, полностью перейдя к либерализации валютного рынка". "Мы этих правил отменять не намерены",- подчеркнул премьер.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.