Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Из Таиланда не могут улететь 350 тыс. туристов

Число иностранных туристов, которые не могут улететь из Таиланда из-за блокады аэропортов сторонниками оппозиции, возросло с 240 тысяч человек до 350 тысяч. По данным Министерства туризма и спорта королевства, именно столько отдыхающих сейчас ожидают свои рейсы в Бангкоке и других городах страны.

Как сообщил сегодня сотрудник единственного функционирующего запасного аэропорта "Утапао", расположенного в 160 километрах от Бангкока, обстановка здесь сейчас все больше напоминает хаос. Аэропорт не приспособлен для приема большого числа пассажиров и не справляется.

"В терминале наблюдаются многочасовые очереди на регистрацию. Экипаж вынужден ждать часами, поскольку лайнеры на аэродроме заправляют из бочек, а это не менее 3-4 подъездов. Не менее часа уходит на ожидание начала выруливания на взлетную полосу или с нее, не говоря уже о команде на взлет. Катастрофически не хватает трапов и автобусов. Работает только одна багажная лента", - рассказал он.

Накануне в "Утапао" в приземлились несколько десятков лайнеров международных компаний, чтобы забрать туристов. Министерство туризма Таиланда намерено изыскать 28 млн долларов "на доставку всех пассажиров в пункты назначения", сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее в оппозиции заявили, что 3 декабря аэропорты будут освобождены. Вместе с тем, на восстановление работы "Субваранхуми" понадобится от 7 до 14 дней.

Читайте: Туроператоры не намерены возвращать деньги за проданные туры в Таиланд

В настоящее время оппозиция, требующая отставки правительства, продолжает блокировать два аэропорта Бангкока - международный "Суварнабхуми" и "Дон Муанг", обслуживающий внутренние рейсы. Между тем, как сообщал NewsInfo, сегодня Конституционный суд страны вынес решение о о расформировании правящей коалиции в сос таве трех партий. Кроме того, премьер-министру страны Сомчаю Вонгсавату запрещено заниматься политической деятельностью на протяжении 5 лет.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.