Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Наша Украина" считает Россию угрозой своей безопасности

Партия "Наша Украина" по итогам завершившегося сегодня съезда приняла резолюцию, в которой, в частности, говорится, что Россия представляет угрозу украинской безопасности и самобытности.

"Наша Украина" крайне обеспокоена тем, что на 18-м году государственной независимости фундаментальные ценности украинской нации остаются под угрозой. Чрезвычайно тревожным является тот факт, что национальная безопасность государства остается под угрозой", - говорится в документе.

"Стремление России контролировать постсоветское пространство, соответствующие заявления российских высокопоставленных должностных лиц, инспирированные Кремлем антиукраинские провокации, вторжение российских войск на суверенную территорию Грузии свидетельствуют о реальности этой угрозы", - приводит текст резолюции пресс-служба партии.

Авторы резолюции утверждают, что в основной своей массе украинский "политикум", включая большинство парламентских фракций, не только не содействует, но даже препятствует становлению украинской национальной идентичности - утверждению исторической памяти, украинского языка и культуры.

"В этих обстоятельствах "Наша Украина" остается единственной влиятельной парламентской и общественной силой, которая непреклонно стоит на позициях защиты украинской идентичности, свободы человека и национальных интересов Украины", - говорится в резолюции.

Партия предлагает изменить ситуацию за счет принятия ряда законов - усилить обороноспособность Украины, улучшить финансирование армии, выделить надлежащие средства на вооружение и переход на стандарты НАТО, ужесточить ответственность за проявления сепаратизма, усилить информационную экономическую безопасность Украины, "преодолеть зависимость украинской экономики от российского энергетического монополизма", пишет "Правда.Ру".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.