Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Красной площади залили каток

Открылся главный каток страны. Ледовая площадка на Красной площади оформлена в "космическом" стиле.

Сегодня был организован специальный сеанс "Пробуем лед". Покататься главную площадь страны приехали такие знаменитости, как Александр Жулин, Екатерина Гордеева, Ингеборга Дапкунайте и Валерий Сюткин.

Ледовая площадка здесь устанавливается уже в третий раз. В этом году каток площадью более 3 тысяч квадратных метров, занимающий четвертую часть Красной площади, а также сказочный деревянный городок, в котором разместились прокат коньков, гардероб, кафе, медпункт, охрана и кассы, украшены иллюстрациями времен 60-70-х годов, юмористическими и веселыми картинками на космическую тематику.

Как рассказали организаторы, на ледовом поле смогут одновременно находиться 500 гостей, средняя пропускная способность катка составит более 4 тысяч человек в день. Цена билета по сравнению с прошлым годом не изменится и составит от 250 до 500 рублей в зависимости от времени полуторачасового сеанса, заверили организаторы, пишет Правда.ру.

Посетить каток смогут все желающие ежедневно с 10 часов утра до полуночи при любой температуре. Для поддержания высокого качества льда после каждого сеанса его поверхность обрабатывается специальной техникой.

Установка катка, заливка льда и строительство деревянного городка заняли три недели. Все работы велись только по ночам, так как днем Красная площадь для выполнения строительных и монтажных работ закрыта. Для сооружения катка использовалось более 250 тонн специального оборудования, которое обеспечивает сохранность исторической брусчатки Красной площади - ледовая арена не залита на мостовую, а приподнята над ней. Под помостом расположено оборудование, которое поддерживает искусственный лед высокого качества.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.