Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Доллар вновь подорожает

Банк России с 24 ноября снова расширил коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины. Коридор колебаний курса рубля относительно доллара и евро расширяется симметрично на 30 копеек в каждую сторону. Об этом сообщил источник в Центробанке.

Это значит, что рубль может менять свое значение по отношению к доллару и евро, и ЦБ не будет оказывать поддержку национальной валюте, сообщает "Российская газета".

Вчера по итогам торгов на ММВБ курс рубля стал "легче" по отношению к доллару на 10 копеек, к евро - на 39 копеек. В течение какого-то времени доллар будет дорожать и дальше, предсказывают эксперты.

Нынешнее расширение границы валютного коридора - уже второе в этом месяце. Первый шаг в этом направлении Банк России сделал 11 ноября, когда границы были отодвинуты также на 30 копеек в обе стороны. Причем на поддержку курса, как признавал председатель ЦБ Сергей Игнатьев, ушло 57,5 миллиарда долларов. Но рубль продолжает дешеветь. На курс давят упавшие цены на нефть и сократившийся приток капитала.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.