Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Более 13 тыс. россиян остаются без света

В России все еще остаются без света более 13 тысяч человек в 718 городах и поселках, наиболее пострадавших от бушевавшего на выходных шквалистого ветра. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

В частности, в Подмосковье лишены электричества более 6,7 тыс. жителей 91 населенного пункта. На Северо-Западе страны в Ленинградской и Псковской областях обесточены 626 населенных пунктов, в которых проживают почти 6 тыс. человек. На территории Краснодарского края без электроснабжения остается один населенный пункт с населением 400 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом в МЧС добавили, что сегодня и завтра в Центре России прогнозируется перемещение с запада на восток атмосферного фронта, который принесет осадки в виде мокрого снега и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Напомним, что в воскресенье и в ночь на понедельник в результате сильного порывистого ветра и мокрого снега с дождем были обесточены в общей сложности 3410 населенных пунктов, где проживают более 270 тыс человек. Болшье всего пострадали Центр, Северо-Запад и Юг страны. Жертвами урагана стали два человек. В частности, в Петербурге дерево упало на автомобиль, находившийся в нем мужчина погиб.

Читайте: В Москве от урагана пострадали семь человвек

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.