Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Провозглашен главный социалист Франции

Первым секретарем Социалистической партии Франции провозглашена мэр Лилля Мартин Обри. Это произошло после ревизии результатов голосования, в которых усомнились сторонники ее соперницы Сеголен Руаяль.

Выборы лидера крупнейшей оппозиционной партии Франции прошли в два этапа. В минувший четверг, 20 ноября, активистам предстояло отдать голос одному из трех претендентов: экс-кандидата в президенты Сеголен Руаяль, Мартин Обри и евродепутата Бенуа Амон, однако тогда никто не набрал абсолютного большинства голосов, а выбывший из соревнования Амон призвал своих сторонников голосовать за мэра Лилля.

В пятницу прошел второй тур выборов, на котором с перевесом в 42 голоса из 137 тысяч победила Обри. Сторонники Руаяль потребовали проверки результатов голосования, утверждая, что на некоторых участках были допущены нарушения, напоминает РИА Новости.

Для ревизии создали специальную комиссию, которая представила результаты своей работы национальному совету Соцпартии во вторник вечером. Заключение добавило в политическую копилку Обри еще 60 голосов, и Национальный Совет 159 голосами против 76 провозгласил ее первым секретарем партии.

Однако эти результаты не удовлетворили сторонников Руаяль, которые представлены в меньшинстве в национальном совете. Из лагеря проигравших раздаются требования провести повторное голосование.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.