Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бывших членов СПС не пустили на московскую конференцию "Солидарности"

В воскресенье в гстиничном комплексе "Измайлово" проходит московская региональная конференция демократических сил, которая проходит в рамках подготовки к учредительному съезду движения "Солидарность". Впрочем, само название движения носит предварительный характер.
Назвать "Солидарность" объединением всех демократических сил было бы сильным преувеличением. От участия в этом движении отказались Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, партия "Яблоко". Да и сама конференция началась со скандала. Организаторы отказались пустить на нее бывших членов Якова Шегидевича и Сергея Арсютина, сообщает интернет-издание "Правда.Ру".
Дело в том, что Шегидевич и Арсютин входят в "Совет действий", который отказался поддержать мнение некоторых руководителей московской организации СПС, выступивших против объединения "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии России.
Помимо этого инцидента, участников конференции у входа в гостиничный комплекс встретили пикеты активистов "Молодой гвардии" и "России молодой". Они раздавали участникам конференции подарочные сертификаты на приобретение на лунном кладбище участков, среди таких же лунатиков. "Солидарность" - политический труп" - скандировали "молодогвардейцы". А активисты "России молодой" попросили лидеров создаваемого движения "Солидарность" построить демократию на Луне.
Напомним, что с инициативой создания движения, которое именуется "Солидарность",выступили Гарри Каспаров, Владимир Буковский, экономисты Владимир Милов и Андрей Илларионов, бывшие лидеры СПС Борис Немцов и Никита Белых, "яблочники" Илья Яшин и Максим Резник, член президиума РНДС Иван Стариков, правозащитник Лев Пономарев.
Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.