Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россияне самые "мобильные" в мире

Россия занимает второе место в мире по количеству подключений к операторам мобильной связи, уступая только Италии. Сейчас на 100 россиян приходится в среднем 123 подключения. Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, проведенного британским регулирующим органом в сфере телекоммуникаций Ofcom. Между тем, эксперты полагают, что проникновение мобильных услуг в мегаполисах уже близко к насыщению.

Специалисты Ofcom проанализировали состояние телекоммуникаций и электронных СМИ за 2007 год в 12 ведущих развитых странах мира, а также в четырех странах "группы БРИК" - Бразилии, России, Индии и Китае. По итогам 2007 года количество мобильных подключений в России выросло на 22 миллиона (14%) и составило 174 миллиона. То есть, многие имеют больше, чем одну SIM-карту.

Впервые Россия опередила по этому параметру Великобританию, где в 2007 году проникновение мобильной связи достигло 121 подключения на 100 человек. В настоящее время Россия уступает лишь Италии, где данный показатель равняется 154 подключениям.

В докладе отмечается, что в России рост количества подключений к мобильным сетям достиг самых высоких темпов в 2005 году, а в последние три года он замедлился. Кроме того, по мнению экспертов, проникновение мобильных услуг в больших городах уже близко к насыщению, а в провинции количество подключений продолжает активно расти. Согласно докладу Ofcom, доходы от услуг мобильной связи в РФ составляют две трети (66%) доходов всей отрасли телекоммуникаций, сообщает "РИА Новости".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.