Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пенсии в 2010 году вырастут более чем в 1,5 раза

Cредний размер трудовой пенсии в 2010 году вырастет более чем в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2008 года, в том числе за счет более справедливой оценки пенсионных прав тех, кто работал еще в советский период.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в четверг на Десятом съезде "Единой России". Он добавил, что к концу 2009 года средний размер социальной пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума пенсионера.

А максимальный размер пособия по безработице уже с 1 января 2009 года будет увеличен на 1500 рублей - до 4900 рублей. Премьер пообещал, что в дальнейшем власти будет следить за ситуацией и при необходимости будут корректировать свои действия.

В настоящее время максимальное пособие по безработице составляет 3 тысячи 124 рубля. В середине ноября правительство утвердило минимальный размер пособия на 2009 год в размере 850 рублей, максимальный - в размере 3,4 тысячи рублей, сообщает "РИА Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.