Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин сравнил финкризис со стихийным бедствием

Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил мировой финансовый кризис со стихийным бедствием и заявил, что предотвратить его было невозможно.

"Злоупотребление допингом дешевых денег, проблемы с ипотекой в США породили настоящую цепную реакцию, вызвали паралич мировой финансовой системы, всеобщее недоверие на рынке, что не могло не сказаться на реальных секторах экономики", - отметил премьер, выступая в четверг на Десятом съезде партии "Единая Россия".

При этом он подчеркнул, что кризис, начавшийся как финансовый, на глазах превратился в кризис экономический, сообщает "РИА Новости". "В той или иной степени он проверяет на прочность все страны и способность защитить благосостояние своих граждан, экономику, национальную валюту. Этот вызов стоит сегодня и перед Россией", - заявил Путин.

Он распорядился увеличить уставный капитал Банка развития (ВЭБа) на 75 миллиардов рублей. Как отмечается в распоряжении, эта сумма в виде имущественного взноса РФ выделяется госкорпорации на реализацию мер по поддержке национального финансового рынка.

Кроме того, власти РФ выделят в 2008-2009 годах более 50 миллиардов рублей для предупреждения банкротства оборонных предприятий. "Кризис мировой экономики не должен сказаться на выполнении наших оборонных программ", - сказал Путин.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.