Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Московскими снегопадами займется специальный штаб

В Москве сформированы специальный штаб и оперативная группа, которые во время сильных снегопадов и гололеда будут координировать деятельность городских служб и следить за состоянием дорог. Об этом сообщил источник в столичной мэрии.

Московские власти предпринимают такие меры в преддверии зимы уже не первый год. Одна из основных задач штаба - организация круглосуточного контроля за состоянием проезжей части, тротуаров и остановок общественного транспорта. Штаб будет собирать и анализировать оперативную информацию о транспортной обстановке на дорогах, контролировать работу снегоплавильных пунктов, координировать действия служб по уборке территорий во время интенсивных снегопадов и гололеда.

Читайте: В Москву пришли морозы

Оперативная группа будет работать между заседаниями штаба: оповещать городские и окружные организации об изменениях погоды, организовывать выборочные проверки качества и своевременности расчистки дорог от снега. Кроме того, "погодные оперативники" будут контролировать выполнение решений и поручений штаба, сообщает "РИА Новости".

Ожидается, что Снег на улицах Москвы появится в 20-х числах ноября, а ближе к концу месяца установится постоянный снежный покров.

Читайте: Синоптики дали прогноз на Новый год

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.