Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Фанаты сами наказали автора баннера о Яшине

В расследовании инцидента с фанатами петербургского клуба "Зенит", которые оскорбили память легендарного вратаря динамовцев Льва Яшина, достигнут определенный прогресс. Уже удалось опознать по лицам нескольких болельщиков, развернувших на трибуне баннер с оскорбительным содержанием. Об этом сообщил глава пресс-службы ФК Алексей Петров.

"Найти их будет не так сложно", - сказал представитель "Зенита", пояснив, что билеты на домашние игры питерцев продаются при предъявлении паспорта. "Реально будет исключить продажу билетов этим людям, а вот просто запретить им пройти на стадион - сложно", - добавил Петров.

Напомним, что инцидент произошел 16 ноября в Санкт-Петербурге во время футбольного матча 29-го тура чемпионата России между командами петербургского "Зенита" и московского "Динамо" болельщики команды "Зенит", который завершился ничьей (1:1).

При этом, по словам Петрова, "Зенит" не станет рекомендовать своим болельщикам воздержаться в эти выходные от выезда в столицу на матч со "Спартаком" в последнем туре чемпионата России по футболу. Не исключено, что между фанатами могут произойти столкновения. Петров сообщил, что в Москву поддержать команду отправятся от 3 до 5 тысяч фанатов "Зенита".

"Зенит" уже принес извинения "Динамо", а руководство москвичей направило обращение в РФС и Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, сообщает "РИА Новости".

Мжду тем, как сообщают "Вести", оганизации болельщиков ФК "Зенит" осудили демонстрацию на матче с "Динамо" баннера, и заявили, что его автор понес наказание "по всем правилам фан-движения".

В размещенном на объединенном сайте фанатских движений заявлении подчеркивается, что данный баннер "был сделан отдельными личностями, и организации, являющиеся основой зенитовского фанатского движения, осуждают его".

"Мы полагаем, что в этом случае была перейдена некая грань. Hесмотря на ненависть, существующую между фанатами "Зенита" и "Динамо", мы чтим память о Льве Ивановиче и с почтением относимся к его вкладу в историю нашего футбола", - говорится в заявлении.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.