Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На бразильском огороде нашли метеорит

В Бразилии на огороде фермера много лет лежал метеорит, который весит более двух тонн. Ранее крестьянин не понимал, что такое сокровище находилось на его земле. Он считал, что речь идет об обычном куске марганца.

Однако, затем владелец фермы взял небольшой образец породы и отправил его на исследование в Национальный музей Рио-де-Жанейро.

Анализ породы выявил ее внеземное происхождение. По словам астрономов, речь идет о втором по размерам метеорите, когда-либо обнаруженном в Бразилии, чей вес составляет около 2,5 тонн, передает РИА Новости.

Неожиданное открытие заставило фермера пересмотреть свое отношение к находке. Он сумел выкопать камень из земли и спрятать его в подвале собственного дома в 300 километрах от столицы штата города Гояния.

Владелец метеорита объясняет, что после подтверждения "звездного статуса" своей находки намеревается продать ее за 1 миллион бразильских реалов (439 тысяч долларов).

Стоимость метеоритов зависит от их видов. Самыми ценными считаются т.н. лунные и марсианские метеориты. Их граммы стоят около от 1 до 2 тысяч долларов.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.