Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Футбольные болельщики перешли грань

Московский футбольный клуб "Динамо" направил обращение в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой расследовать инцидент с баннером фанатов команды "Зенит", содержание которого оскорбляло память выдающегося футболиста Льва Ивановича Яшина.

16 ноября в Санкт-Петербурге во время футбольного матча 29-го тура чемпионата России между командами петербургского "Зенита" и московского "Динамо" болельщики команды "Зенит" развернули на своей трибуне плакат с надписью, оскорбляющей память Яшина.

"ФК "Динамо" (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным", - говорится в заявлении на официальном сайте бело-голубых.

В связи с этим "Динамо" просит РФС, Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ФК "Зенит" "провести тщательное расследование данного инцидента".

Вместе с тем, столичный клуб считает, что "циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки". Кроме того, динамовцы предложили всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великому футболисту и человеку Льву Ивановичу Яшину, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на Центральном стадионе "Динамо", сообщает "РИА Новости".

ФК "Зенит" накануне извинился перед "Динамо" и болельщиками за баннер с оскорблениями в адрес столичного клуба и Льва Яшина.

Поединок, состоявшийся накануне на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1. Этот результат гарантировал динамовцам завоевание бронзовых медалей чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов на следующий год.

Лев Ива́нович Я́шин (1929-1990, - советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, Олимпийский чемпион и чемпион Европы, футбольный вратарь. За свою футбольную карьеру Яшин провел 326 игр за "Динамо". В 2000 году ФИФА назвала Яшина лучшим вратарём XX века.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.