Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обаме стало одиноко

Избранный президент США Барак Обама не может привыкнуть к тому, что из-за нового статуса ему теперь нельзя просто прогуляться по улице. Он добавил, что не жалуется на потерю анонимности, поскольку знал, на что идет, но ему теперь придется многие менять в своем привычном укладе жизни.

"Я теперь не могу пойти в свою старую парикмахерскую. Я теперь должен вызывать своего парикмахера в какое-нибудь секретное место, чтобы он постриг мне волосы. Мелкие привычки жизни, которые позволяют вам не терять связей, - часть из них, я думаю, утрачиваются", - сказал он накануне в интервью на телеканале CBS.

По словам Обамы, он и его супруга Мишель будут стремиться остаться на посту президента и первой леди США нормальными людьми. "Одним из вызовов, с которыми, я думаю, нам придется справляться, - это как нам остаться достаточно нормальными", - сказал Обама.

Обама после победы на выборах пообщался с бывшими американскими президентами, которые предупредили его о чувстве одиночества, с которым связан пост главы государства. "Все они признали, что эта работа связана с определенным одиночеством, что вы получаете советы, вы получаете рекомендации, но в конечном итоге вы - это тот человек, кто принимает решения, и я думаю, что уже сейчас я уже могу ощущать этот факт", - сказал он.

Обама сообщил также, что он и его супруга Мишель "очень надеются", что вместе с ними в Белом доме будет жить его теща - Мариан Робинсон, которая своей поддержкой и заботой очень помогла им и их дочерям во время избирательной кампании, сообщает "РИА Новости". При этом Обама подчеркнул, что мать его жены о переезде в Белый дом решение будет принимать сама. "Я не говорю моей теще, что она должна делать. Я же не глуп. Именно поэтому меня и избрали президентом", - широко улыбаясь, сказал Обама.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.