Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Никита Белых: Правые должны выстраивать рабочие отношения с властью

Бывший лидер "Союза правых сил" Никита Белых сегодня перед началом съезда распространил письменное заявление, в котором признал необходимость выстраивания рабочих отношений с действующей государственной властью.

«Хоть я уже не член СПС, и не могу участвовать в работе сегодняшнего съезда, меня очень много связывает с партией и каждым из вас, поэтому я считаю необходимым высказать свое мнение, - отметил бывший лидер СПС в своем обращении.- Я считаю, что в связи со сложившейся у СПС, как у политической партии, ситуации, нет никакого другого выхода, кроме выстраивания рабочих отношений с действующей государственной властью".

"Поскольку я возглавлял СПС 3,5 года, я хорошо знаю, что такой позиции придерживается большинство членов партии, - говорится в распространенном среди делегатов съезда обращении. - Тем не менее, каждый из вас должен принять собственное решение. Я хочу выразить надежду на то, что как бы ни сложилась судьба СПС, наши политические деловые, личные отношения с вами сохранятся. Я уверен, что у нас еще будет возможность работать вместе».

Напомним, в субботу в Москве проходит съезд "Союза правых сил", делегаты которого должны решить вопрос о роспуске партии. На съезд собралось более 90 делегатов из 130 заявленных.

Съезд начался с доклада и.о. председателя федерального политсовета партии Леонида Гозмана, в котором он предложил делегатам создать новую партию, которая пользовалась бы поддержкой 20-25 миллионов человек.

По словам Гозмана, в нынешней ситуации в стране нет партии, защищающей либеральные идеи. При этом лидер СПС признал опасность социалистического и даже национал-социалистического реванша, так как большей популярностью, по мнению политика, в стране пользуются левые партии.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.