Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Москве ожидается похолодание

Сегодня в Москве и Подмосковье будет не такая солнечная погода, как накануне. Кроме того, в столичном регионе похолодает. Как сообщили в Росгидромете, в Москве днем воздух прогреется до 5 градусов тепла, по области будет от 2 до 7 градусов выше нуля.

Ожидается переменная облачность. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. Преимущественно без осадков, сообщают "Вести". Несмотря на понижение температуры, ноябрьская погода продолжит превышать установленную норму. По данным синоптиков, в оставшиеся дни ноября в Московском регионе будет теплее обычного на 3-5 градусов. Днем будет около нуля градусов, а по ночам - до минус 5-7 градусов.

Как сообщил накануне глава Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, первый снегопад в столичном регионе ожидается только после 20 ноября, а постоянный снежный покров - лишь в конце ноября.

В целом, по прогнозам Гидрометцентра, зима 2008-2009 будет холоднее, чем прошлогодняя, однако, чуть теплее нормы. В декабре ночью столбик термометра опустится до отметки минус 5-10 градусов, в январе-феврале - до 10-15 градусов ниже нуля. Не исключены и 20-градусные морозы.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.