Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Леонид Жуховицкий: "Либеральная партия среднего класса просто необходима России"

16 ноября в Москве пройдёт учредительный съезд новой партии "Правое дело", в которую войдут члены Союза правых сил, Демпартии России и "Гражданской силы". Идею объединенной партии поддержали в большинстве региональных отделениях СПС. Кроме того, в высший совет создаваемой партии намерен войти Анатолий Чубайс, а, как утверждают эксперты, косвенно проект новой партии поддержал и Дмитрий Медведев, предложивший в своем президентском послании к Федеральному собранию расширить партийное представительство в Госдуме.

- Во всем мире процесс политической жизни совершенно одинаков. Зарабатывать богатства для страны могут только правые, только так называемые либералы, потому что хорошо работать умеют свободные люди. И бывает всегда так: либералы 8 или 12 лет находятся у власти, зарабатывают большие деньги для страны, страна богатеет, потом приходят им на смену партии социалистической направленности, которые более гуманно делят эти заработанные деньги между теми, кто иногда не может, а иногда и не хочет хорошо работать, но и им тоже как-то надо жить. А после этого, экономика страны, как правило, идет вниз, и люди выбирают демократические и либеральные партии, и снова страна начинает богатеть, - считает писатель Леонид Жуховицкий.

Однако, по его мнению, в России этот процесс катастрофически нарушен.

- У нас сейчас нет местной либеральной партии, которая умела бы и хотела бы работать, и была бы заинтересована реально в создании независимого и сильного среднего класса. Мне кажется, что либеральная партия среднего класса просто необходима России, - заявил Л. Жуховицкий в интервью НьюсИнфо.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.