Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

7 миллионов на перевоспитание

12 ноября прошла пресс-конференция «Социальная адаптация и реабилитация бывших осуждённых», организованная Российским клубом православных меценатов (РКПМ) и организацией «Опора России». На конференции обсуждались возможные проекты, которые могут оптимизировать процесс трудоустройства бывших осуждённых, а также решить ряд других социальных проблем этой категории населения.

В частности, запуск проекта «Специализированная биржа труда для освободившихся заключённых» с полным комплексом услуг, по словам руководителя проекта Александра Павлова, позволит грамотно использовать кадровый потенциал и эффективно социализировать освободившихся подростков и молодых людей. Полный комплекс – это социальная гостиница, социальная столовая, мобильные профориентационные центры, с возможностью выезда в колонии, психологическая помощь, правовая поддержка, временное и постоянное трудоустройство, консультационный пункт.

Проект «Специализированная биржа труда для освободившихся заключённых» будет запускаться по линии Единой России в наиболее проблематичных регионах: Свердловской, Брянской, Курской и Воронежской областях. Ежегодные затраты на реализацию проекта «Специализированная биржа труда для освободившихся заключённых» составят 4-7 млн. рублей. Возможна коммерциализация программы и выход на самоокупаемость. При выходе на проектную мощность будут трудоустроены около 300 освободившихся осуждённых, консультации получат около 2000 освободившихся, будет функционировать социальная гостиница и социальная столовая не менее чем на 50 человек.

Наряду с этим проектом в настоящее время уже запущена комплексная программа «Росмолодёжи» и Фонда помощи заключенным «Возвращение в общество». Проект реализуется на территории Свердловской области и уже рекомендован к тиражированию в регионах.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.