Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Москвич получил срок за убийство 14-летней давности

Мосгорсуд заочно приговорил к 15 годам заключения москвича за совершенное 14 лет назад убийство председателя Российского фонда инвалидов войны в Афганистане (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщает РИА Новости.

В настоящее время подсудимый - 38-летний Владимир Луковский - находится в розыске. Он признан виновным в совершении умышленного убийства общеопасным способом, а также в покушении на убийства. Суд установил, что обвиняемый совместно с ранее осужденным Александром Хинцем 10 ноября 1994 года организовали в подъезде жилого дома взрыв, в результате которого Лиходей и его охранник Валерий Нурин скончались, а жена Лиходея Елена Краснолуцкая и второй охранник Иван Лесных получили телесные повреждения.

Суд также признал Луковского виновным в незаконном обороте взрывных устройств и взрывчатых веществ, в умышленном повреждении чужого имущества, хищении имущества РФИВА путем растраты на сумму почти 736 тысяч рублей, в хищении чужого имущества путем мошенничества на сумму 144 тысячи рублей. Суд удовлетворил гражданский иск Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане о взыскании материального ущерба на сумму 879 тысяч 981 рубль.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.