Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Посмотреть на инаугурацию Обамы можно только за деньги

Инаугурацию избранного президента США Барака Обамы можно будет посетить, купив билет. Самый дорогой "пропуск" на церемонию стоит более 20 тысяч долларов. Билеты продают те же организации, которые занимаются распространением билетов на рок-концерты и автогонки.

Попасть на инаугурацию бесплатно можно только при наличии одобрения конгрессмена или сенатора.

Церемония вступления в должность 44-го американского лидера запланирована на 20 января, ее организаторы уже резко раскритиковали продавцов билетов по столь высоким ценам, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что это безумство", - сказал один из руководителей объединенного комитета Конгресса по инаугурационной церемонии Говард Гантман.

Однако для многих столь недешевая покупка может привести к разочарованию - власти США предупреждают о мошенничестве. Правительство страны уже напечатало порядка 250 тысяч билетов, но распределены они будут лишь за неделю до церемонии.

В свою очередь, компании-распространители заявляют, они действуют только как посредники и лишь перепродают билеты, которые купили у "сотрудников Конгресса".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.