Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

РФ предлагает G20 создать систему предупреждения финкризисов

Россия предлагает странам "большой двадцатки" (G20) создать систему предупреждения финансовых кризисов, а также сформировать новые институты и структуры для снижения рисков в кризисных ситуациях. Об этом заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Есть конкретные предложения, связанные с формированием новых институтов и структур", - пояснил Дворкович.

По его словам, новые институты должны, в том числе, разрешать споры между государствами. Кроме того, необходимо разработать систему реагирования и предупреждения кризисов, сообщает "РИА Новости".

"Глобализация в мире привела к тому, что финансовый кризис сказывается на положении сотен финансовых институтов", - отметил помощник президента.

Ранее РФ направила странам-участницам "двадцатки" свои предложения по реформированию финансовой системы. По словам Дворковича, в ближайшие дни Россия ожидает от своих партнеров реакции на эти инициативы.

Саммит G20 планируется провести 15 ноября в Вашингтоне. "Большая двадцатка" - неформальное экономическое сообщество, объединяющее Евросоюз и 19 ведущих развитых и развивающихся стран со всего мира - Аргентину, Австралию, Бразилию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Индию, Индонезию, Италию, Японию, Южную Корею, Мексику, Россию, Саудовскую Аравию, ЮАР, Турцию, Великобританию и США. В "двадцатке" живет две трети населения Земли и вырабатывается 85% мирового валового продукта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.