Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Медведев произвел крупные кадровые перестановки в МВД

Ряд крупных кадровых перестановок в органах внутренних дел произвел сегодня президент России Дмитрий Медведев. Главным инспектором МВД РФ, в частности, назначен полковник милиции Сергей Басак. Начальником Управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, министерства внутренних дел России стал полковник милиции Олег Зимин, сообщает пресс-служба Кремля.

Генерал-майора Михаила Цукрука, приговоренного к двум годам условно за превышение должностных полномочий, президент освободил от должности начальника Главного управления внутренних дел по Волгоградской области. Решением суда Цукрук на три года лишен права занимать должности в органах внутренних дел.

От занимаемых должностей освобождены: начальник управления внутренних дел на Московском метрополитене ГУВД Москвы генерал-майор милиции Николай Иванов, начальник Центра по борьбе с терроризмом МВД РФ полковник милиции Федор Путинцев и первый заместитель начальника Центра по борьбе с терроризмом МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Булатов.

Кроме того, Дмитрий Медведев освободил от должности начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ генерала-полковника милиции Сергея Мещерякова и заместителей начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ генерал-майора милиции Евгения Семенченко и генерала-лейтенанта милиции Сергея Ченчика. Последний также возглавлял управление анализа и выработки стратегических решений в области борьбы с терроризмом, передает РИА Новости.

Сегодня президент РФ также переутвердил председателем Московского городского суда Ольгу Егорову, которая фактически руководит Мосгорсудом с 1999 года. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.