Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Столичным бизнесменам упростили налогообложение

Сегодня на заседании московские депутаты внесли в городской закон "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента", поправки, упрощающие систему налогообложения 69 видов деятельности предпринимателей.

Этими же поправками устанавливается потенциальный годовой доход предпринимателей, из которого рассчитывается стоимость патента. Планируется, что с нового года упрощенной системой налогообложения на основе патента можно будет воспользоваться по 69 видам деятельности индивидуальных предпринимателей вместо 41, как сейчас.

Так, например, теперь упрощенной системой налогообложения смогут воспользоваться лицензированные частные детективы (потенциальный доход – 360 тысяч рублей в год), охотники (также 360 тысяч рублей в год), а также те, кто специализируется на оказании ритуальных услуг (потенциальный доход 225 тысяч рублей в год).

Кроме того, изменение закона позволит пользоваться налоговым патентом индивидуальным предпринимателям, в ведении которых находятся платные туалеты, а также те, кто сдает в аренду квартиры и гаражи. Потенциальный доход индивидуальных предпринимателей, сдающих в аренду жилье и гаражи, планируется установить в размере 360 тысяч рублей в год, сообщает Правда.Ру.

"Федеральный закон требует от нас также установить патенты для изготовителей валенок, шкур и для пастухов, хоть эти виды деятельности не характерны для Москвы", - отметил Жаров. Он сообщил, что сейчас патентами в Москве пользуется 1112 человек, 940 из них имеют патенты на оказание автотранспортных услуг.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.