Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

1 ноября в Москве будет побит температурный рекорд

По крайней мере еще неделю в Москве сохранится теплая погода с дневной температурой около 10 градусов выше ноля. В прошлом году снегопад обрушился на Москву уже в середине октября, специалисты прогнозировали, что первый снег в столице пойдет в этом году в начале ноября.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, 1 ноября возможны небольшие дожди, ночная температура от 4 до 9 градусов, дневная - 7-12 градусов. Средняя суточная температура будет примерно на четыре градуса выше климатической нормы.

Во вторник, сохранится ветреная, но теплая погода без осадков. Температура воздуха будет около 10 градусов. Как сообщает сайт "Метеоновости", сохраняющуюся теплую погоду метеорологи объясняют влиянием атлантических циклонов, надежно задерживающими холодный воздух далеко в Арктике.

Средняя полоса России, в том числе Москва и Московская область, будут находиться на северной окраине антициклона. При такой ситуации в столичной области продолжит дуть ветер, несущий теплый воздух, сообщает РИА Новости. По информации "Метеоновостей", 31 октября и 1 ноября днем воздух в Москве и Подмосковье может прогреться до 10-15 градусов и, возможно, будут перекрыты абсолютные максимумы температуры для этих дней.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.