Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ЛУКОЙЛ продолжил удешевлять бензин

ЛУКОЙЛ в ближайшее время снизит розничные цены на нефтепродукты еще на 3-8%, говорится в сообщении компании. "Компания продолжает плановое снижение розничных цен на нефтепродукты, начатое в августе-сентябре текущего года. В ближайшее время во всех регионах деятельности ЛУКОЙЛа в России цены будут постепенно снижены в среднем еще на 3-8%", - отмечается в сообщении.

В середине октября ФАС потребовала снижения цен на нефтепродукты от семи крупнейших российских нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти", "Роснефти", ТНК-ВР, "Сургутнефтегаза", "Татнефти" и НК "Альянс". ФАС указывала, что оптовые цены на бензин и авиакеросин в США и ЕС за сентябрь снизились существенно сильнее, чем в России. Неприведение цен в соответствие с рыночной ситуацией может быть основанием для возбуждения антимонопольных дел, предостерегла ФАС.

Нефтеперерабатывающие предприятия ОАО "НК "Роснефть" в октябре в среднем снизили цены на авиакеросин на 11,3%. Цены на светлые нефтепродукты в октябре "Роснефть" снизила в целом на 1 рубль. На прошлой неделе ТНК-ВР сообщила, что с ноября текущего года планирует дополнительно снизить цены на авиакеросин до 12%.

Сразу после претензий ФАС "Газпром нефть" решила на 12% снизить оптовые цены на авиакеросин, одним из крупнейших поставщиков которого она является. Таким образом, с августа отпускные цены на авиакеросин с нефтеперерабатывающих заводов компании снизились в среднем на 30%. В августе, помимо ЛУКОЙЛа, который первым выступил с подобным заявлением, цены на нефтепродукты снижали "Газпром нефть" и ТНК-ВР, передает РИА Новости.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.