Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Генерала Трошева похоронили с почестями в Краснодаре

В Краснодаре в среду прошли похороны генерала Геннадия Трошева, погибшего в сентябре в авиакатастрофе пассажирского самолета "Боинг-737" в Перми. Утром Г.Трошева отпели в соборе Александра Невского в центре города. Затем гроб с телом покойного перенесли в здание Кубанского казачьего хора для проведения гражданской панихиды. На подходе к зданию выстроилась рота почетного караула из Москвы.

Проститься с Г.Трошевым приехали губернаторы российских регионов, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, чиновники из Москвы, представители министерства обороны, военнослужащие, казаки, кадеты, жители Краснодара. Г.Трошева похоронили со всеми воинскими почестями.


Пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября. На его борту находились 88 человек. Все они погибли. В числе жертв катастрофы - Герой России, советник президента РФ генерал-полковник Г.Трошев.

Г.Трошев родился 15 марта 1947 года в Берлине. В 1969 году окончил Казанское танковое училище. Служил на различных должностях в танковых войсках, был командиром 10-й Уральско-Львовской добровольческой танковой дивизии. В 1976 году окончил Военную Академию бронетанковых войск, а в 1988 году - Военную академию Генерального штаба ВС СССР.

С началом боевых действий в Дагестане в августе 1999 года Г.Трошеву было поручено командование операцией по очистке от боевиков Кадарской зоны. В октябре 1999 года Г.Трошев был назначен замкомандующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, командующим группировкой "Восток". 18 декабря 2002 года Г.Трошев ушел в отставку с поста командующего войсками
Северо-Кавказского военного округа. 25 февраля 2003 года назначен советником президента РФ по вопросам казачества, передает Правда.Ру.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.