Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Избран губернатор Приамурья

В понедельник депутаты Законодательного собрания Амурской области большинством голосов проголосовали за наделение Олега Кожемяко полномочиями губернатора Приамурья, передает РИА Новости.

На заседании присутствовали 31 из 36 депутатов, из них 22 проголосовали за кандидатуру Олега Кожемяко, девять депутатов высказались против. Как сообщалось ранее, кандидатуру Олега Кожемяко для наделения его полномочиями губернатора Амурской области внес в региональный парламент в минувший четверг президент РФ Дмитрий Медведев.

В тот же день он подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Амурской области", приняв отставку Николая Колесова, и назначил 46-летнего Кожемяко временно исполняющим обязанности главы области "на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора".

В 2005-2007 годах Олег Кожемяко был губернатором Корякского автономного округа. Он занимал этот пост до момента объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект РФ в 2007 году. В последнее время работал помощником руководителя Администрации президента РФ.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.