Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Работы дизайнера Захи Хадид не пустили в Москву

Работы знаменитого английского дизайнера Захи Хадид, которые планировались к показу в рамках предаукционной выставка аукционного дома "Доротеум", организаторы не привезли в Россию, испугавшись сложностей с российской таможней, передает РИА Новости.

Выставка старейший аукционного дома пройдет с 17 по 20 октября в Москве в помещении Фонда "Стелла Арт". Сначала планировали привезти для выставки чайный и кофейный сервизы, сделанные Захой Хадид, но организаторы столкнулись с огромными сложностями при оформлении необходимых для ввоза документов - эти изделия из серебра. Поэтому, было принято решение не рисковать. Вместо арт-объектов стоимостью 36 тысяч евро каждый, выполненных первой в истории женщиной-архитектором, получившей Притцкеровскую премию, в Россию привезут их фотографии.

В Россию аукционный дом приехал за клиентами. Нынешняя выставка демонстрирует топ-лоты аукциона Modern&contemporary art, который пройдет в Вене 25-27 ноября. На ней будут представлены произведения крупнейших австрийских художников Эгона Шиле, Густава Климта и Коло Мозера, работы выдающихся мастеров ХХ столетия - Джорджо де Кирико, Люсио Фонтана, Виктора Вазарели, Макса Эрнста. "Доротеум" - на сегодняшний день один из старейших и третий по обороту аукцион в мире. Он возник в здании дворца на улице Доротеи, в самом центре старой Вены.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.