Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россия и Гонконг отменяют визовый режим

Соглашение между РФ и Гонконгом о взаимной отмене виз будет подписано в скором времени, передает РИА Новости. Как отметил глава администрации Гонконга Дональд Цанг, работа над соглашением велась давно.

11 сентября нынешнего года во время визита делегации МИД России в Гонконг был согласован текст договора. Как отметила вице-консул РФ в Гонконге Виктория Прохорова, теперь текст документа должен пройти согласование между всеми заинтересованным ведомствами. Вероятнее всего окончательный документ будет подписан на территории России.

Напомним, что с 20 сентября был введен режим взаимных безвизовых передвижений граждан России и Израиля. Теперь все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, могут ежегодно в течение 180 дней, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней. Речь идет о гостевых и туристических поездках. Турист обязан иметь загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее шести месяцев от даты въезда в Израиль.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.