Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В ФСБ утвердили регламент

Директор ФСБ России Александр Бортников своим приказом утвердил Регламент Федеральной службы безопасности, который зарегистрирован в Минюсте РФ, передает Правда.Ru

В регламенте говорится, что ФСБ России осуществляет государственное управление в области обеспечения безопасности РФ, борьбы с терроризмом, защиты и охраны государственной границы, охраны внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа России, и их природных ресурсов, обеспечивает информационную безопасность и непосредственно реализует основные направления деятельности органов ФСБ, определенные законодательством РФ, а также координирует контрразведывательную деятельность федеральных органов исполнительной
власти.

В соответствии с Конституцией РФ ФСБ отнесена к ведомствам, деятельностью которых руководит непосредственно президент страны. Он утверждает положение о службе и структуру органов безопасности. Правительство, в свою очередь, руководствуясь законами, а также указами и распоряжениями главы государства, координирует деятельность спецслужбы в части, касающейся ее взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти.

Согласно регламенту, директор ФСБ несет ответственность за выполнение задач, стоящих перед органами безопасности, организует работу ФСБ России. Он представляет ФСБ в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени ФСБ договоры, соглашения и другие документы гражданско-правового характера. В Регламенте определены полномочия первых заместителей и заместителей директора ФСБ, руководителей подразделений.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.