Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американцы лишились пенсионных накоплений

Граждане США за последние 15 месяцев потеряли в пенсионных фондах накоплений на 2 триллиона долларов, сообщает РИА Новости.

Причиной катастрофических потерь пенсионных накоплений граждан США стал обвал фондового рынка. В результате многие американцы вынуждены пересматривать свои пенсионные планы, включая сроки выхода на пенсию. Минимальная пенсионная планка в США составляет 62 года. Начиная с сентября 2007 года, то есть за минувший год, государственные и пенсионные фонды потеряли, по экспертной оценке, около 20% своей стоимости.

Американская пенсионная система сочетает управляемые на государственном уровне Общую федеральную программу пенсионного страхования, пенсионные программы для федеральных служащих, конгрессменов, железнодорожников, а также программы на уровне штатов и местных органов власти с находящимися в частном управлении пенсионными планами (программами) и личными пенсионными счетами. Все эти программы различаются по источникам финансирования, условиям, способам начисления, размерам и формам пенсионных выплат. В 2002 г. совокупные пенсионные активы составили в США 11,4 трлн. долл., из них 10,0 трлн. приходилось на пенсионные накопления в государственных и частных пенсионных фондах, используемые в качестве инвестиций в частные и государственные ценные бумаги.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.