Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В МВД добрались до сбежавшего Гуцериева

Бывший владелец нефтяной компании "Русснефть" Михаил Гуцериев, объявленный в международный розыск, находится в Великобритании. Россия уже направила запрос о его экстрадиции.

Начальник управления следственного комитета при МВД РФ Игорь Цоколов заявил, что в отношении М. Гуцириева возбуждено два уголовных дела, одно завершено, еще одно будет направлено в суд. По его словам, речь идет об уголовных делах о нарушениях лицензионной деятельности - сверхнормативной добычи нефти. Он сообщил также, что по данному делу обвиняется группа лиц. Вместе с Гуцериевым в розыск объявлен некий Бакерев, соответствующие запросы направлены через Интерпол.

Forbes оценивал состояние магната в 3 млрд. долларов. В апреле 2007 года Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета при МВД РФ и выдал санкцию на заочный арест Гуцериева. Также был наложен арест на его имущество. В июле 2007 года Гуцериев добровольно сложил с себя полномочия президента "Русснефти" и заявил о выходе из всех бизнес-проектов, в международный розыск его объявили после неявки на допрос. В конце 2007 года российские и британские СМИ сообщали, что Гуцериев обращался за предоставлением убежища в Великобритании. Однако власти Великобритании до сих пор отрицали факт обращения к ним опального миллиардера, сообщает РИА Новости

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.