Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Госдума приняла поправки, "РФ" станет доступнее юрлицам

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении поправки в часть четвертую Гражданского кодекса РФ по вопросу использования слов "Российская Федерация" в фирменных
наименованиях юридических лиц.

Законопроектом предлагается установить, что включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российской Федерации, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, определяемом правительством РФ.

После введения в действие четвертой части ГК РФ многие организации, получившие разрешения на использование официального наименования "Российская Федерация" и слов, производных от него, столкнулись с необходимостью изменения своих наименований при первой после 1 января 2008 года правке учредительных документов юридических лиц. По мнению автора законопроекта, такая ситуация нарушает права данных организаций и препятствует осуществлению ими нормальной экономической деятельности. Поэтому законопроект, вносящий изменения в статью 1473 части четвертой ГК РФ, предлагает исправить это несоответствие и установить, что включение в фирменное наименование юрлица официального наименования Российской Федерации, а также слов, производных от него, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, определяемом правительством РФ.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.