Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Похитители туристов в Египте предъявили ультиматум

Злоумышленники, похитившие одиннадцать туристов и сопровождавших их восьмерых египтян на стыке границ Египта, Судана и Ливии, требуют, чтобы правительство Германии выплатило за их освобождение выкуп в размере 6 миллионов евро. При этом, похитители настаивают на том, что Германия - единственная страна, которая должна выплатить выкуп, несмотря на то, что не все похищенные туристы являются гражданами ФРГ. Ранее сообщалось о том, что заложников девять, среди них - граждане Германии, Италии, Румынии и Египта.

Четверо неизвестных в масках захватили туристов и их сопровождающих и вывезли в соседний Судан. О похищении стало известно только в понедельник после того, как оказавшийся среди заложников владелец туристической компании связался со своей супругой-немкой по телефону. Он сообщил о захвате, а также о том, что похитители требуют выкуп, передает РИА Новости.

Похитители не вступали в контакт ни с египетскими, ни с суданскими властями. До сих пор нет точной информации об их национальности. Это могут быть как египтяне, так и выходцы из соседних Судана или Чада. Плато Гильф-эль-Кебир, где совершено похищение, расположено на стыке границ Египта, Ливии и Судана. Туристов сюда привлекают памятники доисторического периода, уникальный животный и растительный мир. Этот труднопроходимый практически незаселенный район, где расстояние до ближайшего крупного населенного пункта составляет более тысячи километров, часто используют нелегальные мигранты для проникновения на египетскую территорию. Туристические поездки в этот район носят индивидуальный характер. Многодневное путешествие по пустыне обходится иностранцам примерно в 10 тысяч долларов.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.