Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Хромую американскую экономику спишут на пенсию

США потеряют статус супердержавы в финансовой сфере после кризиса, обрушившего мировые финансовые рынки, заявил министра финансов Германии Пеера Штайнбрюка, передает РИА Новости.

Резкий обвал мировых фондовых рынков начался после того, как один из крупнейших банков США Lehman Brothers Holdings Inc, имеющий штаб-квартиру в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, заявил о намерении подать документы для начала процедуры собственного банкротства. "Мир никогда не будет таким, как был прежде.

Соединенные Штаты потеряют статус сверхдержавы в мировой финансовой системе. Мировая финансовая система будут более многополярной", - сказал Штайнбрюк, обращаясь с речью к депутатам Бундестага, нижней палаты немецкого парламента. Штайнбрюк критически отозвался о страсти американских и английских инвестиционных банкиров к высоким прибылям, которая и привела к кризису. Финансовый кризис оставил "глубокие следы" в экономике Германии, заметил Штайнбрюк и предложил ряд мер к их преодолению.

Между тем, Президент США Джордж Буш обратился к американской нации с телевыступлением, в котором признал в стране наличие серьезного финансового кризиса.

Так лава США рассказал о плане спасения экономики, подготовленном министром финансов США Генри Полсоном. Он предполагает вливание в финансовые рынки 700 миллиардов долларов из бюджетных средств и создание агентства по выкупу неликвидных активов у финансовых компаний. Буш требует срочного одобрения плана Полсона, а конгрессмены хотят внести ряд поправок в документ.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.