Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Таиланде начали судить Бута

Первое заседание по делу российского бизнесмена Виктора Бута, задержанного в Бангкоке в марте и обвиняемого США в незаконной торговле оружием, прошло в понедельник в суде Таиланда.

Перед началом судебного слушания Бут подал апелляцию на свое содержание под стражей в Таиланде перед экстрадицией в США. Четвертый по счету с момента ареста адвокат Бута Прича Прасертсака настаивал на отказе американской стороне в экстрадиции его клиента и также обратился с петицией в адрес суда о прекращении дела и уголовного преследования российского бизнесмена, подчеркивая незаконность его ареста.

Следующее слушание по этому делу в суде Таиланда намечено на 10 октября. Бут был задержан 6 марта в Таиланде, куда прибыл в качестве туриста. США обвиняют его в незаконной торговле оружием, в том числе в поставках вооружений группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", и добиваются его экстрадиции. В Штатах Буту грозит пожизненное заключение. Власти Таиланда заявили, что не будут предъявлять россиянину обвинения, передает РИА Новости.

На прошлой неделе депутаты Госдумы призывали "активизировать усилия по обеспечению прав" российского бизнесмена Виктора Бута, задержанного в Таиланде по подозрению в торговле оружием, не допустить его преследования и более активно способствовать его возвращению на родину.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.