Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

США приказали Саакашвили стрелять по российским миротворцам

США признают, что одной из целей нападения Грузии на Южную Осетию были российские миротворцы. Как заявил заместитель помощника госсекретаря США по Европе и Евразии Дэвид Меркель, Грузия проглотила наживку и попала в ловушку. Ее военные амбиции были направлены против российских миротворце на ее границе, передает РИА Новости. При этом дипломат высказал мнение, что, введя войска в Грузию, Россия нарушила свои международные обязательства. "Россия неуважительно относится к нормам международного права и не обратила внимания на территориальную целостность Республики Грузия, поддержанную Объединенными Нациями", - сказал американский дипломат.

Как ранее сообщалось, американские военные вместе с другими западными страна активно вооружали Грузию современным оружием. Так в частности Украина поставила режиму Саакашвили установки «Бук». По словам российских военных, американцы принимали активное участие в разработке плана по нападению на Южную Осетию.

Несмотря на все критические высказывания США в адрес режима Саакашвили, Америка будет содействовать восстановлению военного потенциала Грузии. Между тем, Дэвид Меркель. затруднился назвать конкретную сумму, которая будет выделена Тбилиси. Он также опроверг мнение, что корабли американского флота прибыли в акваторию Черного моря с военными целями, подчеркнув, что корабли доставляли гуманитарную помощь Грузии, они не выполняли военной миссии, передает Интерфакс.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.