Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Исламисты окропили кровью посольство США

Шестнадцать человек погибли при нападении боевиков на посольство США в Сане, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД Йемена. Среди погибших - шестеро йеменских военнослужащих, столько же боевиков и четверо мирных граждан, в том числе гражданка Индии.

Неизвестные обстреляли из гранатометов американское посольство в столице Йемена Сане и взорвали заминированный автомобиль, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев. По их словам, сначала у здания посольства взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а затем неизвестные, находившиеся в другом автомобиле, обстреляли посольство из гранатометов. Место происшествия оцеплено полицией, передает РИА Новости.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламский джихад". В апреле в столице Йемена произошел взрыв у таможенного управления, которое находится рядом с посольством Италии в деловой части города. В том же месяце боевики, связанные с международной террористической организацией "Аль-Каида", обстреляли в Сане жилой комплекс, где проживают иностранные граждане, никто не пострадал.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.