Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

500 г тротила взорвались на платформе в Лианозово

Взрывное устройство, сработавшее в воскресенье в районе платформы Лианозово, по предварительным данным, эквивалентно 400-500 г тротила. В дежурную часть ГУВД поступила информация о взрыве по адресу улица Дубнинская, дом 52/3. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, около забора, разделяющего территорию вещевого рынка на Лианозовском проезде, владение 1 с путями Савеловской железной дороги возле платформы Лианозово в мусорном контейнере произошел взрыв.

В результате взрыва пострадало три человека: 12-летний ученик 6 класса средней школы N 1139, 31-летняя женщина и 41-летний уроженец Азербайджана, временно зарегистрированный на территории столицы. Все трое госпитализированы с осколочными ранениями, передает Интерфакс.

Согласно предварительному заключению экспертов-взрывотехников, взрыв произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, которое состояло из стеклянной банки, начиненной неустановленным взрывным веществом, эквивалентным 400-500 г тротила, а также металлическими болтами и гайками.

Со слов очевидцев было установлено, что в 13:40 двое неизвестных славянской внешности бросили в указанный контейнер неустановленный предмет, после чего скрылись по наземному пешеходному переходу в сторону платформы Лианозово.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.