Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Через 13 часов полета вомбардировщики Ту-160 приземлились в Венесуэле

На борту двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые в среду совершили перелет в Венесуэлу, не было ядерного оружия, сообщил помощник главкома ВВС РФ Владимир Дрик. По его словам, в ходе полета самолеты Ту-160 дважды сопровождались натовскими истребителями. В районе Исландии на перехват поднимался американский F-16, а в районе Норвежского моря - два самолета F-16 ВВС Норвегии.

По словам помощника главкома ВВС, натовские истребители опасного сближения не проводили. Истребители подходили к самолетам на безопасное расстояние.

Читайте по теме: Второй карибский кризис или Россия наносит адекватный ответ

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, подчеркнул официальный представитель ВВС РФ.

Читайте по теме: Латинские карлики идут единым фронтом на Вашингтон

Два самолета Ту-160 совершив 13-часовой перелет, совершили посадку на венесуэльским военном аэродроме Либертадор. Маршрут полета проходил над нейтральными водами в Северном Ледовитом океане и Атлантике. Ту-160 - сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик, предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей, передает Интерфакс.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.