Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

«Коварный план» Тимошенко реализован, карьере Ющенко настал крах

Фракция "Наша Украина-Народная Самооборона" на экстренном заседании, проходившем в ночь на среду в Верховной Раде, проголосовала за выход из коалиции демократических сил. В первый день работы Верховной Рады после летних каникул украинский премьер сыграла на опережение. БЮТ неожиданно заключил союз с Партией Регионов и подготовил почву для начала импичмента президента. Накануне руководитель секретариата президента Виктор Балога заявил, что коалиция БЮТ и Партии регионов в Верховной Раде уже фактически работает, поскольку фракции голосуют солидарно. Он обвинил БЮТ и партию Виктора Януковича в подготовке госпереворота.

Украинские депутаты накануне обсуждали действия России в отношении Грузии. Пропрезидентская фракция предложила документ с резким осуждением Москвы, однако БЮТ его не поддержал, как и оппозиционная Партия регионов. Лидер "регионалов" Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности формирования парламентского большинства с Блоком Юлии Тимошенко. В этом случае они будут иметь вместе 331 голос - больше, чем необходимо для конституционного большинства (300 голосов), которое позволяет преодолевать вето президента.

Разногласия между президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко в последнее время резко обострились. Секретариат Ющенко обвинил Тимошенко в "государственной измене" и "политической коррупции" и поручил правоохранительным органам разобраться с этим. Секретариат президента Украины был недоволен пассивной позицией Тимошенко и ее политической силы по ситуации вокруг Грузии.

Оценивая ситуацию сложившуюся на Украине, Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко в сложившейся политической ситуации ведет себя умно и расчетливо, передает Интерфакс. При этом, она обратила внимание на то, как взвешенно вела себя Ю.Тимошенко при оценке грузино-осетинского конфликта и в ситуации, когда в республике, в том числе от руководства страны, звучали самые радикальные заявления.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.