Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владельца портала "Ингушетия.Ru" сегодня предадут земле

Похороны владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева, погибшего накануне, пройдут в понедельник на родовом кладбище Евлоевых в селе Экажево под Назранью. Как полагают правоохранительные органы, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием одного из милиционеров, передает РИА Новости.

У дома его родителей в Малгобеке, откуда будут хоронить Магомеда, уже собираются люди. Магомед Евлоев скончался в больнице в Назрани в воскресенье, куда его доставили с огнестрельным ранением в голову. По информации МВД Ингушетии, после прилета в аэропорт Магас Евлоев был задержан сотрудниками МВД республики "для привода в органы милиции для дачи показаний по одному уголовному делу.

По предварительным данным, во время движения автомашины, в которой находился Евлоев и сотрудники милиции, произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров, пуля попала Евлоеву в голову.

Сайт "Ингушетия.ру" был закрыт по ходатайству прокуратуры, которая считает, что "Ингушетия.ру" призывала жителей республики выйти на несанкционированный митинг в январе этого года. Митинг был запрещен в связи с угрозой безопасности участников - в силовые структуры поступали сообщения о том, что в день митинга может быть осуществлен теракт. Кроме того, были проведены экспертизы ряда материалов сайта, которые показали, что многие публикации разжигают национальную вражду против осетин, утверждает прокуратура. В августе 2008 года Мосгорсуд признал законным закрытие сайта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.