Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Региональные преподаватели школ прошли проверку на знания

В преддверии начала учебного года практически во всех российских регионах проводят проверку знаний школьных учителей. В Ульяновской области и Чувашии педагоги только готовятся сдать тесты. В Екатеринбурге и Кемерове уже известны результаты. Они оказались неутешительными.

В традиционный ЕГЭ по иностранному языку входит сам тест, монолог и диалог, пояснил глава министерства общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров, однако многие языковеды не выдерживали десятиминутного диалога с учеником. В министерства образования заявили, что в ходе экзамена многие педагоги пытались как можно быстрее закончить беседу со школьниками. В результате ребята просто не могли продемонстрировать учителю свои знания. Объяснение может быть только одно: педагоги владеют иностранным языком хуже своих учеников, пишет газета "Новые известия".

Не лучше справились с заданием и педагоги из Кемерова. По данным начальника местного департамента образования и науки Елены Рудневой, порядка 25% учителей не смогли справиться даже с самыми легкими разделами теста – "А" и "Б".

Тем временем, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко готов рассмотреть предложение о сдаче единого госэкзамена школьниками по окончании девяти классов, а не при завершении обучения. ЕГЭ позволяет определить, кому стоит заниматься наукой, а кому не стоит.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.