Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Пакистане подорвали автобус

Не менее десяти человек погибли при нападении террориста-самоубийцы на тюремный автобус, сообщает РИА Новости. Теракт произошел на мосту в городе Банну Северо-западной пограничной провинции Пакистана.

Во вторник во время проведения политического митинга на юго-западе Пакистана, 20 человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел неподалеку. Взрывное устройство было заложено в мотоцикл, припаркованный рядом с местом проведения митинга в городе Джаферабад, провинция Белуджистан. Ряд пострадавших находятся в критическом состоянии.

Напомним, что на этой неделе в пакистанском портовом городе неизвестные подожгли автоприцеп с натовскими броневиками. Инцидент произошел минувшей ночью на выезде из грузового терминала рядом с портом, который является важным перевалочным пунктом для снабжения натовского контингента в Афганистане. Группа из 30-35 мужчин совершила поджог грузовика с техникой, пока водитель и сопровождающий ужинали в соседнем ресторане. Перед тем как скрыться, поджигатели несколько раз выстрелили в воздух.

Политическая обстановка в Пакистане значительно осложнилась после того, как в понедельник об уходе в отставку, не дожидаясь парламентских слушаний об импичменте, объявил президент Первез Мушарраф, возглавлявший страну на протяжении последних девяти лет. Победившие на выборах в 2008 году Партия пакистанского народа (ППН) и Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза) (ПМЛ-Н), между тем, празднуют победу и рассуждают о том, кто может стать президентом. От партии ППН будет выдвинут ее соцпредседатель Асиф Али Зардари Зардари - вдовец Биназир Бхутто, занимавшей пост премьер-министра Пакистана в 1988-1990 гг. и убитой террористами в прошлом году.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.