Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Летать над Грузией не безопасно

Воздушное пространство Грузии сейчас представляет особую опасность для полетов гражданских воздушных судов, заявил руководитель Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько, передает РИА Новости.

28 августа 2008 года при выполнении регулярного пассажирского рейса белорусской авиакомпании, следовавшем из Минска в Тбилиси? когда самолет находился на рубеже воздушного пространства России и Грузии, органы управления воздушным движением Грузии неожиданно отказались обслуживать данный рейс в согласованном ранее воздушном коридоре. Для безопасного завершения рейса командиру воздушного судна пришлось в полете изменить маршрут следования.

Ранее, 25 августа 2008 года, аналогичный случай произошел при выполнении рейса на самолете российской авиакомпании "Волгаавиаэкспресс" по маршруту Волгоград - Ереван с использованием участков международных воздушных трасс, установленных в воздушном пространстве Грузии.

До настоящего времени авиационные власти Грузии не представили объяснений причин отказа в обслуживании гражданских воздушных судов, следующих по установленным международным воздушным трассам, пролегающим над грузинской территорией. На специальные запросы органов обслуживания воздушного движения России грузинская сторона не отвечает. В связи с этим, Федеральная аэронавигационная служба повторно настоятельно рекомендует российским авиакомпаниям не использовать для полетов воздушное пространство Грузии, а применять альтернативные маршруты. Первоначально такая рекомендация была направлена российским авиакомпаниям 8 августа 2008 года.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.